Arts graphiques et décoratifs · Johann-Konrad Hamburger · Île-de-France

262 événements
Portrait d'homme en aquarelle gouachée signé Johann-Konrad Hamburger
Dessin doublé sur un montage ancien fait par Jean-Honoré Fragonard
Une estampe réalisée par François Boucher
Dessin en fusain estompé signé Louis-Joseph Auguste Capman
il y a 1 an
12.5 k
DAGUERRE
Terminé · DU 24 sept. 14H00 AU 24 sept. 18H00
Vente de dessins par Daguerre le 24 Septembre 2024
DAGUERRE · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
Ferdinand Desnos
Francis Picabia
Philippe Lopez
Antoine-Louis Barye
Saverio Lucariello
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Île-de-France
  4. Johann-Konrad Hamburger
  5. Événements